Мы работаем, чтобы Вам работалось легче, а жилось веселее
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Чёрный обелиск


История
Группа «Черный обелиск» была основана по инициативе Анатолия «Толика» Крупнова, который в то время играл в джаз-роковой группе «Проспект», и звукооператора Евгения Чайко. Произошло это знаменательное событие в марте 1986 года. В первоначальный состав «ЧО» барабанщик Николай Агафошкин и гитаристы Юрий «Ужас» Анисимов и Михаил Светлов. Первый концерт состоялся в августе того же 1986 года. После некоторых перетасовок состава группы, из него уходит Юрий Анисимов, и приходит Юрий «Алексис» Алексеев. Группа пользовалась популярностью, и уже весной 1987 года «ЧО» привлёк к себе пристальное внимание не только публики, но и специалистов. Кроме незаурядного композиторского дара Крупнова поражает сценическое кредо группы – «Борьба против зла», музыка для которого была подобрана соответствующе – «блэк металл».
Пик популярности «ЧО» пришелся на лето 1988 года: аншлаговые гастроли, лауреатство на авторитетных конкурсах, повсеместное появление фэн-клубов и команд-подражательниц. Но в августе, после гастролей по Молдавии и Украине, Крупнов объявляет о роспуске группы «ЧО», и о своём уходе в группу «Шах». Официальной причиной этого является неудача с записью альбома и отсутствие хорошего менеджера, а не официальной – Крупнов решил, что для того чтобы двигаться дальше, необходимо остановится и осмотреться по сторонам. Остальные участники группы тоже время даром не теряли: Алексеев собрал группу «Триумфальная Арка», Светлов – сольный проект «Полтергейст».
Между тем в «Шахе» началась интересная музыка, лидер группы Антон Гарсия нашёл в лице Крупнова достойного партнёра, и там могло быть хорошее продолжение, но уход Толика в «Шах» действительно явился «уходом поразмышлять». После этого, в августе 1990 года он объявил о возрождении «ЧО». И после всяческих изменений в составе группа всё-таки начала работать, стали снова гастролировать, выпускать альбомы и т.д. Состав был такой: Крупнов, Ермаков, Борисенков, Алексеев. И это была уже совершенно другая группа, там шёл поиск совершенно нового стиля, который музыканты называли «хэви-фанк».
В августе 1992 года А.Крупнов, отдыхая на курорте в Пицунде (Абхазия), попал в самое сердце разгоревшегося Абхазо-грузинского конфликта. Эти ощущения, когда не знаешь что делать, то ли смеяться, то ли трястись от страха, нашли отражение в песне «Война». В альбоме «Ещё один день» также открылись интересные темы: Смесь лирики и пародии. Альбом «Я остаюсь» вышел в1994 году, и был сделан полностью в вышеупомянутом стиле.
Но, не смотря на огромную популярность, хорошего продюсера всё равно не было, так же как и необходимой публики, и поэтому Анатолий дал согласие на участие в группе «Неприкасаемые». Группа «ЧО» отходит немного в сторону.
В 1995 году Крупнов решает радикально поменять состав и стиль группы: с ним теперь работают Дмитрий Варварчик и Александр Митрофанов. В этом составе записывается альбом «Крупский сотоварищи», в записи которого принимали участие Р.Аюпов, А.Ермолин, А.Косорунин. И вышло, что этот состав стал последним в истории крупновского «ЧО». 27 февраля 1997 года Анатолий Крупнов скончался. От него остались недописанные наброски, которые, допетые его друзьями, вышли под названием «Постальбом».
В 1999 году группа «ЧО» возрождается в следующем составе: Дмитрий Борисенков, Юрий Алексеев, Михаил Светлов, Владимир Ермаков, Даниил Захаренков. На данный момент у них готов новый альбом и новая концертная программа.