Мы создаем для вас хорошее настроение
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Туриянский Владимир


История
Владимир Львович Туриянский родился 21 августа 1935 года в Москве в семье экономиста-производственника, репрессированного в 37-м и погибшего в лагере под Интой. После исчезновения отца, был сослан с матерью и сестрой в Казахстан, где прошли его детство и юность. В 1946 году поселился в Струнино Московской области, учился в Московском Институте Культуры (ушел с третьего курса, отправившись с геологической экспедицией в Сибирь). По специальности наладчик геофизической аппаратуры, радиоэлектромеханик 6-го разряда СРГЭ. Работал слесарем, грузчиком, электромонтером, радистом, бортнаблюдателем. Участвовал во многих геологических экспедициях на Крайний Север, в Западную и Восточную Сибирь. Песни начал писать с 1959 года преимущественно на свои стихи. Первая песня "Кабестан" (1959 год) на стихи Б. Стругацкого из книги "Страна багровых туч". В юности играл на гитаре в октете Ады Якушевой. В 1993 году в издательстве «Литера» (г. Красногорск) вышла книга Владимира Туриянского "Hе спрашивай, куда...", четыре года спустя московское издательство «Вагант» опубликовало книгу "Моим друзьям в далеком далеко". Им написано более 200 песен, в основном на свои стихи. Владимир Туриянский - член жюри многих фестивалей авторской песни, активно ездит по стране с концертами, дискография включает в себя виниловые пластинки, компакт-диски и аудиокассеты. С 2000 года живет в Германии.