Мы создаем для вас хорошее настроение
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Охрана природы


История
Группа ОХРАНА ПРИРОДЫ создана в 1999 году в Бресте Дмитрием Мишиным (Полярник)— уроженцем Мурманска.
Становление индивидуального стиля группы происходило мучительно болезненно. ОП испытывала на себе влияния различных видов искусства — музыки, литературы, кинематографа, живописи, художественной фотографии. Очевидно, поэтому творчество Полярника Сотоварищи превратилось в целый синтез искусств. Выступления ОП представляют собой театрализованные представления, гармонично сочетающие музыку с видеорядом и прямо или косвенно отражающие события, происходящие с участниками группы в реальной жизни. Поэтому можно сказать: ОП — не столько музыкальный коллектив, сколько образ жизни.
Основу творчества Полярника составляет эксперимент. Музыкальная стилистика группы не поддается определению. Первоначально автор музыки и текстов Полярник стремился к сочетанию несочетаемого, к созданию стиля, который условно можно обозначить как "арт-панк-рок". Диапазон музыкальных влияний чрезвычайно широк: Башлачев, НОЛЬ, ВА-БАНКЪ, PЕNGUIN CAFE ORCHESTRA и многие другие представители "Rock in opposition".
По словам Полярника, группа стремится уйти от привычных стандартов русского рока. Последняя программа ОП, записанная в студийных условиях, состоит из композиций, представляющих собой сплав бард-, панк-, симфо-рока, авангардного джаза, психоделии и еще многого, название чему пока не придумано. В текстах Полярник широко использует постмодернистские приемы, в первую очередь — цитатность, центонность, коллажность, обыгрывание штампов.
Такое сочетание будет способствовать интересу к группе как любителей альтернативной музыки, так и приверженцев традиционного русского рока.

Состав:
Дмитрий Мишин aka Полярник – вокал, гитары, тексты
Алексей Бергамотов – контрабас
Александр Костомозгов – аккордеон
Виталий Эппов – фагот, саксофон, кларнет
Евгений Алексеев - электроорган Звукорежиссёр – Андрей Богданов