Мы создаем для вас хорошее настроение
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Белый Шаман


История

Группа "Белый Шаман" уже выступила на многих московских (и не только) концертных площадках (в частности, БШ выступали на рок-фестах "Измени свое завтра-3" и "Измени свое завтра-4", байк-фесте "Курская дуга - 2007" (в качестве хэдлайнеров первого дня), во многих московских клубах ( «План Б», "Самолет", "7-клуб",«FM-клуб» и мн. др.). БШ засветились и на телевидении (O2-ТВ - программа "Брать Живьем", СЕВЕР-ТВ - программа «Удачного Дня!»). В конце октября 2006 года группа выпустила полноценный альбом "Сверхмузыка_смежный бизнес". В настоящее время в группе «Белый шаман» трудятся замечательные музыканты: Михаил Татаринцев (вокал, гитара, музыка, тексты), Александр Иванов (соло-гитара), Дмитрий Сахарчук (гитара), Сергей Серов (бас-гитара), Сергей Баландин (барабаны), Денис Янтарев (сэмплирование, звукорежиссура, дизайн).

…Мы играем тяжелую музыку, но избегаем термина «Металл». Тяготеем к термину «Бетон». Кто знает, может со временем возникнет и такое направление. В слове «Шаман» ищут какую-то мистику, а в слове «Белый» один человек нашел намек на ксенофобические настроения. На самом же деле, названием мы обязаны советскому кинематографу. В 1982 году на экраны вышел фильм с Николаем Олялиным в главной роли. Там белым шаманом, если мне не изменяет память, жители крайнего севера называли обычного доктора. Так что никакого мистического тумана мы не нагоняем. Как показывает практика, самому младшему нашему поклоннику около 6 лет, а самому старшему – 84. Поэтому мы ориентируемся на любую аудиторию, которая испытывает потребность в нашей музыке. Мы даром получаем и даром отдаем. Наиболее въедливо мы работаем с текстами. Считаем их сверхпринципиальной составляющей. В музыке обращаем внимание не на количество нот, а на четкость подачи материала. Безумие, посаженное в клетку разума. Маниакальное желание каждого участника быть саамам собой. Жесткая бескомпромиссная игра, выверенная до последней мелочи. Болезненный шарм текстов.


(М. Татаринцев. Из интервью, февраль 2007 г.)