Мы работаем, чтобы Вам работалось легче, а жилось веселее
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Wock


История
История группы Wock началась в сенегальском городе Сен-Луи, где во второй половине 90-х годов встретились местный поэт и певец Папе Абду Сек и Димитри Ревершон, музыкант и путешественник, родившийся в России и выросший на юге Франции. Выходец из семьи гриотов - сенегальских музыкантов и сказителей, Папе решил продолжить семейную традицию, однако после встречи с Ревершоном переключился на фьюжн, став не только вокалистом группы Wock, но и автором практически всех текстов и части музыки. Ревершон же, в свою очередь, пишет музыку, делает аранжировки и играет на ударных. Остальными участниками команды стали Поль Босси, гитарист и давний приятель Ревершона, басист Дени Карселеро и Вье Саар.
Дебютная пластинка "Kemaan" была записана в 1996 году, тогда же группа отправилась в первый тур по Западной Африке, отыграв концерты в Того, Бенине и на Берегу Слоновой Кости. Позже Wock выступили на фестивале "Nuits Metisses" и в концертах Юссу Н Дура, а так же гастролировали в Германии, где записали четырехтрековый EP, песни с которого крутились на французской радиостанции FIP и ряде сенегальских станций. В 1997-98 годах группа продолжила интенсивно концертировать, отыграла тур с саксофонистом Ману Дибанго, выступила на джазовых фестивалях в Сен-Луи, Монтрё и Гааге, гастролировала во многих африканских странах.
В 1999 году был заключен контракт с французским подразделением лейбла BMG, на котором год спустя вышел заново записанный альбом "Kemaan". Тогда же группа стала победителем конкурса радиостанции RFI "Decouvertes".