Мы создаем для вас хорошее настроение
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Sonata Arctica


История
Состав:
  • Tony Kakko — вокал, клавишные
  • Jani Liimatainen — гитара
  • Mikko Harkin — клавишные
  • Marko Paasikoski — бас-гитара
  • Tommy Portimo — ударные
Молодая, но уже достаточно звездная рок-группа была образована в финском городке Кеми в 1996 г. и первоначально называлась “Tricky Beans”. Под этим названием группа сделала три демо-записи (“Friend till the End”, “Agre Pamppers” и “PeaceMaker”) и дважды участвовала в шоу “Jyrki Sahcosircus”. В 1997 г. после замены басиста Pena на Make название коллектива было изменено на “Tricky Means”. В следующем, 1998 г. Make понинул группу, а на его место пришел Janne Kivilahti. В январе 1999 г. после записи четвертого демо группа подписывает контракт с компанией “Spinefarm” и меняет название на “Sonata Arctica”.

15 июля 1999 г. выходит дебютный сингл группы — “UnOpened”, более чем хорошо встреченный финскими металлистами и включенный в сборник “Metalliliitto 1999”. Вскоре команда выпускает и первый альбом “Ecliptica”, пробудивший интерес к ее творчеству во всем мире. После этого “Sonata Arctica” предпринимает финское, а вслед за этим и европейское турне. В 2000 г. группа записывает второй альбом “Successor”, после выхода которого ее покидает Janne, которого заменяет Marko Paasikoski.

Вслед за этим в 2001 г. “Sonata Arctica” записывает еще два альбома — “Silence” (CD) и “Orientation” (MCD), а в 2002 г. выпускает диск “Songs of Silence - Live In Tokyo”, который выходит в европейском и японском вариантах. Помимо этого, в 2001 г. группа дважды выступает в Финляндии вместе с Элисом Купером и совершает японское и европейское, а в 2002 г. и южноамериканское турне.

18 мая 2002 г. “Sonata Arctica” собиралась выступить в Москве, однако, этим планам не суждено было сбыться. Вместе с тем, группа не оставляет надежды посетить российскую столицу в самом ближайшем будущем.